April 2024
Finanzabteilung
Daniela Bittner
April 2024
Malerei & Grafik
Martin Bischof
ELIA EDI Platform
Februar 2024
Interface Cultures
César Escudero Andaluz
ASEA UNINET Programme
Jänner und Februar 2024
↪︎ Bericht
Manfred Grillnberger Holzwerkstätte
Herbert Winklehner Metallwerkstätte
Matthias Narzt Metallwerkstätte
Erasmus Staff Mobility for Training
Dezember 2023
Creative Robotics
↪︎ Martin Schwab
Erasmus Staff Mobility for Training
Oktober und November 2023
Mediales Gestalten
↪︎ Alexis Dworsky
Erasmus Staff Mobility for Teaching
Dezember 2023
UNESCO Chair for Futures Literacy
↪︎ Michael Shamiyeh
Erasmus Staff Mobility For Training
Oktober 2023
Kunst.Forschung | PhD
↪︎ Jörg Klenk
Erasmus Staff Mobility For Training
August 2023
Fashion & Technology
↪︎ Peter Holzinger
Erasmus Staff Mobility For Training
August 2023
Visuelle Kommunikation (Grafikdesign & Fotografie)
↪︎ Tina Frank
Erasmus Staff Mobility for Teaching
August 2023
Design und Technik & textil·kunst·design
↪︎ Teija Hohl
Erasmus Staff Mobility for Training / University of Antwerp / Planten Institute for Typography / summer school “Critical Approaches to Typography“
Juni 2023
Rechts- und Studienabteilung, International Office
↪︎ Yulia Schachinger
Erasmus Staff Mobility for Training an der Palacký University Olomouc, Tschechien
Mai 2023
textil·kunst·design (Institut Bildende Kunst und Kulturwissenschaften)
↪︎ Hanako Geierhos
Erasmus Staff Mobility for Teaching an der Accademia di Belle Arti di Palermo
März 2023
Interface Cultures (Institute für Medien)
↪︎ Tiago Miguel Santos Martins
Erasmus Staff Mobility for Teaching an der Faculdade de Belas Artes da Universidade de Lisboa (FBAUL)
Faculty of Fine Arts of the University of Lisbon
Februar 2023
Zeitbasierte und Interaktive Medienkunst (Institute für Medien)
↪︎ Holunder Heiß
WDKA Rotterdam, XPUB Experimental Publishing
November 2022
Interface Cultures (Institute für Medien)
↪︎ Manuela Naveau
Erasmus Staff Mobility for Teaching an der University of Technology Limassol and Cyens Centre Nicosia